CONTACTS / LIENS UTILES

Bienvenue sur le site
de l'Association des
Galeries d'Art Parisiennes,

Vous trouverez en cliquant sur chacune des 4 zones géographiques Paris Beaubourg, Paris Rive Gauche, Paris Rive Droite et Ile de France
le programme complet de plus
de 125 lieux d'expositions.
Nous vous souhaitons une excellente visite en espérant vous rencontrer très bientôt dans nos galeries !
 
Welcome to the Parisian Art
Galleries Society website. Just click on each geographic area Paris Beaubourg, Paris Rive Gauche,
Paris Rive Droite & Ile de France to find the complete exhibition program of over 125 venues.
We hope to see you soon in our galleries, have a nice visit !

 

Pour toute information complémentaire /
For further information : 33 (0)1 43 42 46 46
e-mail : associationdesgaleries@gmail.com

 

 
 
   

Du 05 octobre 2017 au 11 novembre 2017

Vernissage le 05 octobre 2017

GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES

Sergey KONONOV, “Derives“

 

 

Du 08 septembre 2017 au 28 octobre 2017

Vernissage le 07 septembre 2017

LAURENCE ESNOL GALLERY

Dongni HOU, Peintures - Solo Show
22 rue Bonaparte

 
 

Du 09 septembre 2017 au 28 octobre 2017

Vernissage le 09 septembre 2017

TEMPLON

GEORGE SEGAL

         
 

SEPTEMBRE

Mercredi 20

GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 21

GALERIE GNG
CENTRE CULTUREL CANADIEN
GALERIE INSULA
GALERIE MARIE VITOUX
ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE DENISE RENÉ -
RIVE GAUCHE

Samedi 23

ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

GALERIE MICHÈLE CHOMETTE

Mardi 26

GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Mercredi 27

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 28

GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

GALERIE PROTÉE
MUSÉE ZADKINE
GALERIE ZLOTOWSKI
GALERIE
CATHERINE & ANDRÉ HUG

GALERIE GUIGON

Vendredi 29

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

OCTOBRE

Mardi 3

MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)

Mercredi 4

ARTBIBLIO

Jeudi 5

GALERIE WALLWORKS
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

GALERIE OLIVIA GANANCIA
GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE LA FOREST DIVONNE

Samedi 7

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B
FONDATION
CALOUSTE GULBENKIAN

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B

Mardi 10

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE

Jeudi 12

GALERIE LELONG & CO.
GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE LELONG & CO.

Vendredi 13

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

MAISON DES ARTS (BAGNEUX)

Samedi 14

GALERIE KARSTEN GREVE

Dimanche 15

GALERIE FRÉMEAUX & ASSOCIÉS

Jeudi 19

GALERIE PATRICE TRIGANO

Vendredi 20

LA MAISON ROUGE

Mercredi 25

GALERIE ESTHER WOERDEHOFF

Jeudi 26

GALERIE MARIE VITOUX
GALERIE JEAN BROLLY
GALERIE DU CROUS DE PARIS
INSTITUTO CULTURAL
DE MÉXICO

Samedi 28

GALERIE AKIÉ ARICHI

NOVEMBRE

Mercredi 1

ARTBIBLIO

Jeudi 2

ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS

Samedi 4

TEMPLON
GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
GALERIE KARSTEN GREVE

Mardi 7

GALERIE ART AUJOURD'HUI
GALERIE DU HAUT-PAVÉ
MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

Mercredi 8

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 9

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B
GALERIE GUIGON
GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B
GALERIE CLAIRE CORCIA

Mardi 14

GALERIE PLACIDO

Mercredi 15

GALERIE BAUDOIN LEBON

Jeudi 16

GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES

Vendredi 17

TOPOGRAPHIE DE L'ART

Jeudi 23

GALERIE LA FOREST DIVONNE
GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

Mercredi 29

GALERIE ESTHER WOERDEHOFF

Jeudi 30

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
GALERIE LELONG & CO.
GALERIE LELONG & CO.
GALERIE LELONG & CO.

DÉCEMBRE

Jeudi 7

GALERIE DU HAUT-PAVÉ
GALERIE GNG

Mercredi 27

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B

JANVIER

Mardi 9

GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Samedi 13

TEMPLON

Jeudi 18

GALERIE GNG

Jeudi 25

GALERIE LELONG & CO.
GALERIE LELONG & CO.

DÉCEMBRE

Dimanche 1

GALERIE DU CROUS DE PARIS