CONTACTS / LIENS UTILES


 AGALERIE AREAGALERIE AKIÉ ARICHI   BGALERIE BAUDOIN LEBONGALERIE BE-ESPACEGALERIE LUC BERTHIER   CLA GALERIE DU CENTREGALERIE CHARLOT[ télécharger le dossier de presse ]CHENAUX GALLERYGALERIE MICHÈLE CHOMETTECITÉ INTERNATIONALE DES ARTSGALERIE COLETTE CLAVREULGALERIE COLLECTION ATELIERS D'ART DE FRANCEGALERIE CLAIRE CORCIA   DGALERIE DJEZIRI-BONN­­ _LINARD EDITIONSDOROTHY'S GALLERYGALERIE DUBOYS   EÉDITIONS ATELIER CLOT BRAMSEN & GEORGES   FGALERIE LA FERRONNERIE BRIGITTE NÉGRIERGALERIE FRÉMEAUX & ASSOCIÉS   GGALERIE KARSTEN GREVEGALERIE GUIGON   IINSTITUTO CULTURAL DE MÉXICO   JGALERIE JAEGER BUCHERGALERIE DU JOUR - AGNÈS B   KKIRON GALERIE   LGALERIE LAHUMIÈREGALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES   MLA MAISON ROUGE Fondation Antoine de GalbertLE MARCEAU BASTILLE GALLERY-HÔTELMORETTI & MORETTIGALERIE PASCALINE MULLIEZMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE DU JUDAÏSME   OOUDIN ART CONTEMPORAIN   PGALERIE PLACIDOGALERIE POLAD-HARDOUINPOLKA GALERIEGALERIE CATHERINE PUTMAN   RGALERIE DENISE RENÉ Espace marais   SSCHOOL GALLERY PARIS OLIVIER CASTAINGSIT DOWN   TGALERIE TAGLIALATELLADANIEL TEMPLONGALERIE TOKONOMATOPOGRAPHIE DE L'ART   UUNIVER   VGALERIE VIDAL - SAINT PHALLEGALERIE VIEILLE DU TEMPLEGALERIE MARIE VITOUX   WGALERIE WALLWORKS
 


 

JANVIER

Mardi 6

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Mercredi 7

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 8

GALERIE KARSTEN GREVE
ARNAUD LEFEBVRE
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE BRUN LÉGLISE
GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
GALERIE AREA

Vendredi 9

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 10

DANIEL TEMPLON
GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)

Mercredi 14

UNIVER
MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)
MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

GALERIE BAUDOIN LEBON

Jeudi 15

GALERIE LAHUMIÈRE
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
VOZ'GALERIE
GALERIE CATHERINE PUTMAN
CENTRE D'ART CONTEMPORAIN
LE CREDAC (IVRY SUR SEINE)

GALERIE IMANE FARÈS
GALERIE GNG
GALERIE CLAIRE CORCIA

Vendredi 16

GALERIE KARSTEN GREVE
MAISON DES ARTS (BAGNEUX)

Samedi 17

GALERIE D'ART (CRÉTEIL)
GALERIE MUNICIPALE JEAN-COLLET (VITRY SUR SEINE)
GALERIE MUNICIPALE JEAN-COLLET (VITRY SUR SEINE)
GRANVILLE GALLERY

Mercredi 21

GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 22

GALERIE DENISE RENÉ -
RIVE GAUCHE

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

Vendredi 23

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B

Samedi 24

GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
LA GALERIE DU CENTRE

Mercredi 28

UNIVER

Jeudi 29

FONDATION
CALOUSTE GULBENKIAN

DOROTHY'S GALLERY
GALERIE CLAUDE BERNARD
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
GALERIE AKIÉ ARICHI
GALERIE MARIE VITOUX
GALERIE LIUSA WANG
SIT DOWN

Samedi 31

MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

GALERIE DUBOYS

FÉVRIER

Mardi 3

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Mercredi 4

CHENAUX GALLERY
CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 5

GALERIE LUC BERTHIER
GALERIE BRUN LÉGLISE
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GREEN FLOWERS ART GALLERY
GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE POLAD-HARDOUIN
GALERIE PASCALINE MULLIEZ

Vendredi 6

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)
MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)

Mardi 10

CENTRE CULTUREL CANADIEN

Jeudi 12

ARTS D'AUSTRALIE
STEPHANE JACOB

ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE GOLDENBERG
(G GALERIE)

GALERIE LELONG
GALERIE DJEZIRI-BONN­­
_LINARD EDITIONS

GALERIE LELONG
GALERIE LELIA MORDOCH

Mardi 17

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Mercredi 18

GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 19

INSTITUTO CULTURAL
DE MÉXICO

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

Samedi 21

MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)

Mercredi 25

GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

Jeudi 26

ARNAUD LEFEBVRE

Samedi 28

DANIEL TEMPLON

MARS

Mardi 3

MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ
MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

Mercredi 4

CENTRE CULTUREL CORÉEN
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Jeudi 5

GALERIE GUIGON
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE BRUN LÉGLISE
GALERIE MARIE VITOUX

Vendredi 6

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE

Samedi 7

GALERIE LAHUMIÈRE
ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
GALERIE CATHERINE PUTMAN

Jeudi 12

TOPOGRAPHIE DE L'ART
GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
GALERIE MONDAPART
CHENAUX GALLERY

Samedi 14

GALERIE D'ART (CRÉTEIL)

AVRIL

Vendredi 24

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN