CONTACTS / LIENS UTILES


 AGALERIE MUNICIPALE JULIO GONZALEZ (Arcueil)   BMAISON DES ARTS DE BAGNEUX (Bagneux)   CSERVICE MUNICIPAL D'ARTS PLASTIQUES (Choisy-le-Roi)FONDATION ARP (Clamart-Meudon)GALERIE D'ART DE CRÉTEIL (Créteil)   FMAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX(Fresnes)   ICENTRE D'ART CONTEMPORAIN LE CREDAC (Ivry-sur-Seine)    JESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT(Juvisy-sur-Orge)   MMAISON POPULAIRE CENTRE D'ART (Montreuil)   NLA TERRASSE / ESPACE D’ART de NANTERREMAISON D'ART BERNARD ANTHONIOZ (Nogent sur Marne)   VGALERIE MUNICIPALE JEAN-COLLET (Vitry-sur-Seine)
 


 

JUILLET

Jeudi 2

GALERIE CATHERINE PUTMAN
GALERIE GOLDENBERG
(G GALERIE)

ARNAUD LEFEBVRE
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
GALERIE DJEZIRI-BONN

Samedi 4

TOPOGRAPHIE DE L'ART

Jeudi 9

GALERIE AKIÉ ARICHI

SEPTEMBRE

Mercredi 2

CENTRE CULTUREL CORÉEN
MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

Jeudi 3

GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

Samedi 5

SIT DOWN
GALERIE KARSTEN GREVE
DANIEL TEMPLON
GALERIE KARSTEN GREVE
GALERIE PASCALINE MULLIEZ

Lundi 7

ARTS D'AUSTRALIE
STEPHANE JACOB

Mardi 8

GALERIE GOLDENBERG
(G GALERIE)

GALERIE BAUDOIN LEBON

Jeudi 10

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B
GALERIE DUBOYS
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE LELONG
GALERIE LELONG
TOPOGRAPHIE DE L'ART

Vendredi 11

GALERIE FRÉMEAUX & ASSOCIÉS

Samedi 12

GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
GALERIE CATHERINE PUTMAN
MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)
GALERIE LAHUMIÈRE

Mercredi 16

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Jeudi 17

GALERIE MARIE VITOUX
GALERIE DJEZIRI-BONN

Vendredi 18

GALERIE JACQUES ELBAZ

Mercredi 23

GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 24

GALERIE GOLDENBERG
(G GALERIE)

Mardi 29

GALERIE AKIÉ ARICHI
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Mercredi 30

CENTRE CULTUREL CORÉEN
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

OCTOBRE

Jeudi 1

GALERIE GUIGON
LA GALERIE DU CENTRE
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES

Samedi 10

SIT DOWN

Mardi 13

MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

Mercredi 14

GALERIE POLAD-HARDOUIN

Jeudi 15

GALERIE LELONG
GALERIE BAUDOIN LEBON
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
GALERIE KARSTEN GREVE
GALERIE CLAIRE CORCIA
DOROTHY'S GALLERY

Samedi 17

GALERIE KARSTEN GREVE
GALERIE JAEGER BUCHER

Mercredi 21

MORETTI & MORETTI

Jeudi 22

GALERIE DUBOYS
GALERIE GOLDENBERG
(G GALERIE)

Mercredi 28

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 29

GALERIE MARIE VITOUX

Samedi 31

DANIEL TEMPLON

NOVEMBRE

Mardi 3

GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 5

GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE DJEZIRI-BONN

Samedi 7

GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

Jeudi 26

GALERIE CLAIRE CORCIA