CONTACTS / LIENS UTILES


 AGALERIE MUNICIPALE JULIO GONZALEZ (Arcueil)   BMAISON DES ARTS DE BAGNEUX (Bagneux)   CSERVICE MUNICIPAL D'ARTS PLASTIQUES (Choisy-le-Roi)FONDATION ARP (Clamart-Meudon)GALERIE D'ART DE CRÉTEIL (Créteil)   FMAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX(Fresnes)   ICENTRE D'ART CONTEMPORAIN LE CREDAC (Ivry-sur-Seine)    JESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT(Juvisy-sur-Orge)   MMAISON POPULAIRE CENTRE D'ART (Montreuil)   NLA TERRASSE / ESPACE D’ART de NANTERREMAISON D'ART BERNARD ANTHONIOZ (Nogent sur Marne)   VGALERIE MUNICIPALE JEAN-COLLET (Vitry-sur-Seine)
 


 

MARS

Mardi 3

MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ
MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

Mercredi 4

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 5

GALERIE AKIÉ ARICHI
GALERIE BRUN LÉGLISE
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE GUIGON

Vendredi 6

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE
GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 7

GALERIE CATHERINE PUTMAN
ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
GALERIE LAHUMIÈRE

Jeudi 12

GALERIE DENISE RENÉ -
RIVE GAUCHE

TOPOGRAPHIE DE L'ART
CHENAUX GALLERY
ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE MARIE VITOUX

Samedi 14

SIT DOWN
GALERIE LUC BERTHIER
GALERIE PLACIDO
GALERIE D'ART (CRÉTEIL)
GRANVILLE GALLERY

Mardi 17

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

Mercredi 18

GALERIE BAUDOIN LEBON
MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

Jeudi 19

GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
GALERIE POLAD-HARDOUIN
GALERIE DUBOYS
GALERIE MONDAPART
GALERIE MARIE-HÉLÈNE DE LA FOREST DIVONNE
GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

EXIT ART CONTEMPORAIN
GALERIE CLAUDE BERNARD
GALERIE BRUN LÉGLISE
GREEN FLOWERS ART GALLERY

Vendredi 20

GALERIE PIXI-
MARIE VICTOIRE POLIAKOFF

UNIVER
MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)

Mercredi 25

ARTS D'AUSTRALIE
STEPHANE JACOB

Jeudi 26

ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE LIUSA WANG

Mardi 31

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ
GALERIE ESTHER WOERDEHOF

AVRIL

Mercredi 1

GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
GALERIE ART AUJOURD'HUI
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 2

GALERIE WALLWORKS
GALERIE WALLWORKS
GALERIE IMANE FARÈS
GALERIE VIDAL - SAINT PHALLE
GALERIE GNG
GALERIE LELONG
GALERIE LELIA MORDOCH

Mercredi 8

GALERIE AKIÉ ARICHI

Jeudi 9

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE GUIGON
GALERIE BRUN LÉGLISE
GALERIE DJEZIRI-BONN­­
_LINARD EDITIONS

ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN

Vendredi 10

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B

Jeudi 16

GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

Vendredi 17

GALERIE DENISE RENÉ -
RIVE GAUCHE

Samedi 18

DANIEL TEMPLON
DANIEL TEMPLON
MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)

Mercredi 22

CENTRE CULTUREL CORÉEN
SIT DOWN
SAGE PARIS
SIT DOWN

Jeudi 23

GALERIE LIUSA WANG
ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE MARIE VITOUX
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE ZLOTOWSKI

Vendredi 24

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN

Mardi 28

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Jeudi 30

GALERIE BRUN LÉGLISE

MAI

Lundi 4

FONDATION
CALOUSTE GULBENKIAN

Mardi 5

GREEN FLOWERS ART GALLERY
MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)
GALERIE MARIE-HÉLÈNE DE LA FOREST DIVONNE

Mercredi 6

GALERIE BAUDOIN LEBON
GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

GALERIE POLAD-HARDOUIN

Jeudi 7

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

Samedi 9

MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

Mardi 12

GALERIE ESTHER WOERDEHOF

Mercredi 13

ARNAUD LEFEBVRE

Samedi 30

GALERIE JAEGER BUCHER

JUIN

Mardi 16

GALERIE ESTHER WOERDEHOF