CONTACTS / LIENS UTILES


 AGALERIE MUNICIPALE JULIO GONZALEZ (Arcueil)   BMAISON DES ARTS DE BAGNEUX (Bagneux)   CSERVICE MUNICIPAL D'ARTS PLASTIQUES (Choisy-le-Roi)FONDATION ARP (Clamart-Meudon)GALERIE D'ART DE CRÉTEIL (Créteil)   FMAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX(Fresnes)   ICENTRE D'ART CONTEMPORAIN LE CREDAC (Ivry-sur-Seine)    JESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT(Juvisy-sur-Orge)   MMAISON POPULAIRE CENTRE D'ART (Montreuil)   NLA TERRASSE / ESPACE D’ART de NANTERREMAISON D'ART BERNARD ANTHONIOZ (Nogent sur Marne)   VGALERIE MUNICIPALE JEAN-COLLET (Vitry-sur-Seine)
 


 

OCTOBRE

Jeudi 30

DANIEL TEMPLON

NOVEMBRE

Samedi 1

GALERIE AREA

Mardi 4

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE

Mercredi 5

MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

GALERIE ESTHER WOERDEHOF
GALERIE RX
RODRIGUE & DEREUMAUX

CENTRE CULTUREL CORÉEN
GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 6

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
SIT DOWN
GALERIE BRUN LÉGLISE
VOZ'GALERIE
GALERIE TOKONOMA
SCHOOL GALLERY PARIS
OLIVIER CASTAING

POLKA GALERIE
POLKA GALERIE
EXIT ART CONTEMPORAIN
GALERIE BAUDOIN LEBON
GALERIE INSULA

Vendredi 7

GALERIE
CATHERINE & ANDRÉ HUG

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 8

GRANVILLE GALLERY
TOPOGRAPHIE DE L'ART
SIT DOWN
GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE MICHÈLE CHOMETTE

Mercredi 12

GALERIE 1900 - 2000
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

Jeudi 13

GALERIE OLIVIA GANANCIA
GALERIE LUC BERTHIER
ARNAUD LEFEBVRE
CENTRE CULTUREL CANADIEN
GALERIE KARSTEN GREVE
GALERIE GUIGON
GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE MARIE VITOUX
GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES

Vendredi 14

GALERIE D'ART (CRÉTEIL)
GALERIE CLAUDE BERNARD

Samedi 15

CHENAUX GALLERY
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

GALERIE MUNICIPALE JEAN-COLLET (VITRY SUR SEINE)
GALERIE CATHERINE PUTMAN
JOËL KNAFO ART GALLERY
ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)

Mardi 18

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Mercredi 19

GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

Jeudi 20

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE POLAD-HARDOUIN
GALERIE MONDAPART
GALERIE PROTÉE
GALERIE OLIVIA GANANCIA

Vendredi 21

GALERIE VIEILLE DU TEMPLE
GALERIE FRÉMEAUX & ASSOCIÉS
GALERIE PIXI-
MARIE VICTOIRE POLIAKOFF

Jeudi 27

GALERIE CHARLOT
ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE LELONG
GALERIE LIUSA WANG
GALERIE DUBOYS
UNIVER
GALERIE JACQUES ELBAZ

Vendredi 28

GALERIE TOKONOMA

DÉCEMBRE

Mercredi 3

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 4

GREEN FLOWERS ART GALLERY
GALERIE GNG
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE AKIÉ ARICHI

Vendredi 5

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Mercredi 10

MORETTI & MORETTI

Jeudi 11

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
ARNAUD LEFEBVRE

Mardi 16

GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

Jeudi 18

GALERIE MARIE VITOUX

JANVIER

Mercredi 7

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 8

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

GALERIE AREA
ARNAUD LEFEBVRE

Vendredi 9

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 10

GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)
DANIEL TEMPLON
ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)

Mardi 13

MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)

Jeudi 15

GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE BRUN LÉGLISE

Samedi 17

GALERIE MICHÈLE CHOMETTE