CONTACTS / LIENS UTILES


 AGALERIE ART AUJOURD'HUIARTS D'AUSTRALIE - STEPHANE JACOB   CCENTRE CULTUREL CORÉEN   JGALERIE JACQUES ELBAZJEU DE PAUME   LGALERIE LELONG   PGALERIE FRANCOISE PAVIOT   VESPACE LOUIS VUITTON PARIS
 


 

AVRIL

Mardi 26

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN

Jeudi 28

GALERIE PIXI-
MARIE VICTOIRE POLIAKOFF

Samedi 30

MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)

MAI

Mardi 3

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ
GALERIE LUC BERTHIER

Mercredi 4

GALERIE ART AUJOURD'HUI
CENTRE CULTUREL CORÉEN
GALERIE PASCALINE MULLIEZ

Samedi 7

TOPOGRAPHIE DE L'ART

Mardi 10

GALERIE KARSTEN GREVE
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
GALERIE ESTHER WOERDEHOF

Mercredi 11

GALERIE BAUDOIN LEBON
GALERIE 1900 - 2000
GALERIE
CATHERINE & ANDRÉ HUG

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN

Jeudi 12

GALERIE GNG
GALERIE PATRICE TRIGANO
GALERIE INSULA
MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

GALERIE GUIGON
ARNAUD LEFEBVRE

Samedi 14

GALERIE PLACIDO

Mardi 17

GALERIE CLAUDE BERNARD

Mercredi 18

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

Jeudi 19

GALERIE LELONG
FONDATION
CALOUSTE GULBENKIAN

GALERIE OLIVIA GANANCIA
GALERIE MARIE-HÉLÈNE
DE LA FOREST DIVONNE

Dimanche 22

GALERIE ESTHER WOERDEHOF

Lundi 23

MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)

Mardi 24

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE
MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE

Jeudi 26

FONDATION ARP
(CLAMART-MEUDON)

GALERIE POLAD-HARDOUIN
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
MAISON DES ARTS (BAGNEUX)
GALERIE LAHUMIÈRE
GALERIE LINZ
MAISON DES ARTS (BAGNEUX)

Mardi 31

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ
GALERIE DENISE RENÉ -
RIVE GAUCHE

SAMY KINGE

JUIN

Mercredi 1

INSTITUTO CULTURAL
DE MÉXICO

Jeudi 2

GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

GALERIE CLAUDE BERNARD
GALERIE PROTÉE
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE CIPANGO
GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
GALERIE CLAIRE CORCIA
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
GALERIE MARIE VITOUX
GALERIE DJEZIRI-BONN

Vendredi 3

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 4

DANIEL TEMPLON

Mardi 7

GALERIE PIXI-
MARIE VICTOIRE POLIAKOFF

Jeudi 9

GALERIE AKIÉ ARICHI
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE ART AUJOURD'HUI

Vendredi 10

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

Samedi 11

ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
GALERIE CATHERINE PUTMAN
A2Z ART GALLERY
GALERIE MICHÈLE CHOMETTE

Jeudi 16

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN

Mardi 21

GALERIE GNG

Jeudi 23

GALERIE OLIVIA GANANCIA
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

Vendredi 24

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

Mardi 28

MAISON DES ARTS (BAGNEUX)

Jeudi 30

GALERIE MARIE-HÉLÈNE
DE LA FOREST DIVONNE

JUILLET

Mercredi 6

GALERIE BAUDOIN LEBON

Jeudi 7

GALERIE PASCALINE MULLIEZ
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
LA MAISON ROUGE
LA MAISON ROUGE
CENTRE CULTUREL CORÉEN
LA MAISON ROUGE

SEPTEMBRE

Mardi 6

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Samedi 10

GALERIE KARSTEN GREVE
GALERIE KARSTEN GREVE

Mercredi 14

GALERIE BAUDOIN LEBON

NOVEMBRE

Samedi 26

GALERIE LELONG

DÉCEMBRE

GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

GALERIE MARIE VITOUX

AOÛT

Vendredi 30

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS