CONTACTS / LIENS UTILES


 AGALERIE ART AUJOURD'HUIARTS D'AUSTRALIE - STEPHANE JACOB   CCENTRE CULTUREL CORÉEN   GGALERIE GOLDENBERG (G GALERIE)   JGALERIE JACQUES ELBAZGALERIE DU JEU DE PAUME   LGALERIE LELONGGALERIE LES SINGULIERS ROULETTE-SARRAZIN   PGALERIE FRANCOISE PAVIOT   RGALERIE RX RODRIGUE & DEREUMAUX   VESPACE LOUIS VUITTON PARIS
 


 

MAI

Lundi 4

MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)

Mardi 5

DOROTHY'S GALLERY
GREEN FLOWERS ART GALLERY
GREEN FLOWERS ART GALLERY
GALERIE MARIE-HÉLÈNE DE LA FOREST DIVONNE
JOLA SIDI GALLERY
FONDATION
CALOUSTE GULBENKIAN

Mercredi 6

GALERIE
CATHERINE & ANDRÉ HUG

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

MORETTI & MORETTI
GALERIE POLAD-HARDOUIN

Jeudi 7

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

Samedi 9

MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

Mardi 12

GALERIE ESTHER WOERDEHOF
GALERIE GNG

Mercredi 13

GALERIE ART AUJOURD'HUI
ARNAUD LEFEBVRE

Vendredi 15

GALERIE VIDAL - SAINT PHALLE
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Samedi 16

GALERIE DUBOYS
GALERIE CATHERINE PUTMAN

Mercredi 20

GREEN FLOWERS ART GALLERY
CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 21

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE CLAUDE BERNARD
GALERIE LAHUMIÈRE
GALERIE PLACIDO
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
CHENAUX GALLERY
GALERIE LIUSA WANG
GALERIE INSULA
GALERIE PATRICE TRIGANO
GALERIE LELONG

Mercredi 27

GALERIE BAUDOIN LEBON

Jeudi 28

GALERIE GOLDENBERG
(G GALERIE)

SIT DOWN
GALERIE DJEZIRI-BONN
GALERIE PROTÉE
GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE MONDAPART
GALERIE AKIÉ ARICHI
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

GALERIE BRUN LÉGLISE

Samedi 30

GRANVILLE GALLERY
MAISON DES ARTS (BAGNEUX)
GALERIE JAEGER BUCHER
LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

Dimanche 31

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE

JUIN

Mardi 2

CENTRE CULTUREL CANADIEN
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Mercredi 3

MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

GALERIE JACQUES ELBAZ
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

Jeudi 4

GREEN FLOWERS ART GALLERY
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE LUC BERTHIER
ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE PIXI-
MARIE VICTOIRE POLIAKOFF

Vendredi 5

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

GALERIE FRÉMEAUX & ASSOCIÉS

Samedi 6

ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
DANIEL TEMPLON
DANIEL TEMPLON
GALERIE DU JOUR - AGNÈS B

Mercredi 10

GALERIE 1900 - 2000

Jeudi 11

GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
GALERIE IMANE FARÈS
GALERIE DENISE RENÉ -
RIVE GAUCHE

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE WALLWORKS
GALERIE SEINE 51

Vendredi 12

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

Samedi 13

GALERIE MICHÈLE CHOMETTE

Lundi 15

GALERIE ESTHER WOERDEHOF

Mercredi 17

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 18

GALERIE MARIE VITOUX
GALERIE LIUSA WANG

Samedi 20

MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)

Mardi 23

GALERIE GNG
GALERIE GOLDENBERG
(G GALERIE)

GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 25

GALERIE INSULA

Vendredi 26

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

JUILLET

Jeudi 2

GALERIE GOLDENBERG
(G GALERIE)

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
GALERIE DJEZIRI-BONN
ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE CATHERINE PUTMAN

Samedi 4

TOPOGRAPHIE DE L'ART

SEPTEMBRE

Mercredi 2

MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Samedi 5

GALERIE KARSTEN GREVE

Mardi 8

GALERIE GOLDENBERG
(G GALERIE)

Samedi 12

MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)