CONTACTS / LIENS UTILES


 AGALERIE ART AUJOURD'HUIARTS D'AUSTRALIE - STEPHANE JACOB   CCENTRE CULTUREL CORÉEN   JGALERIE JACQUES ELBAZJEU DE PAUME   LGALERIE LELONG   PGALERIE FRANCOISE PAVIOT   VESPACE LOUIS VUITTON PARIS
 


 

SEPTEMBRE

Samedi 3

GALERIE PLACIDO

Mardi 6

MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

GALERIE THIERRY BIGAIGNON
ARTS D'AUSTRALIE
STEPHANE JACOB

SIT DOWN
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Mercredi 7

MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

Jeudi 8

GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE LINZ
GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE AKIÉ ARICHI
GALERIE BAUDOIN LEBON

Vendredi 9

GALERIE CATHERINE PUTMAN
TOPOGRAPHIE DE L'ART

Samedi 10

GALERIE KARSTEN GREVE
GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
GALERIE KARSTEN GREVE
DANIEL TEMPLON
GALERIE JEAN BROLLY

Mardi 13

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE

Jeudi 15

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B
GALERIE CLAUDINE LEGRAND
GALERIE ESTHER WOERDEHOFF
ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE ESTHER WOERDEHOFF
GALERIE GNG
LA GALERIE DU CENTRE

Vendredi 16

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 17

A2Z ART GALLERY
GALERIE MARIE VITOUX
ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)
LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

Mardi 20

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

Mercredi 21

GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 22

GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
CENTRE CULTUREL CANADIEN
GALERIE LA FOREST DIVONNE

Samedi 24

GALERIE D'ART (CRÉTEIL)
MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

Mardi 27

MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

Jeudi 29

GALERIE INSULA
GALERIE DENISE RENÉ -
RIVE GAUCHE

OCTOBRE

Samedi 1

MUSÉE ZADKINE

Lundi 3

GALERIE AKIÉ ARICHI
GALERIE LA FOREST DIVONNE

Mardi 4

FONDATION
CALOUSTE GULBENKIAN

MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)

Jeudi 6

GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE WALLWORKS
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE LINZ
GALERIE OLIVIA GANANCIA
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE PIXI-
MARIE VICTOIRE POLIAKOFF

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN

Vendredi 7

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

GALERIE LUC BERTHIER
MAISON DES ARTS (BAGNEUX)

Samedi 8

SIT DOWN
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

GALERIE GUIGON

Mardi 11

GALERIE CLAUDINE LEGRAND

Jeudi 13

GALERIE LAHUMIÈRE
GALERIE POLAD-HARDOUIN
INSTITUTO CULTURAL
DE MÉXICO

Vendredi 14

GALERIE CLAUDE BERNARD

Lundi 17

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Mardi 18

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE
GALERIE ESTHER WOERDEHOFF

Jeudi 20

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE JEAN BROLLY

Vendredi 21

LA MAISON ROUGE

Samedi 22

GALERIE PLACIDO

Jeudi 27

GALERIE GNG

Samedi 29

A2Z ART GALLERY

NOVEMBRE

Mercredi 2

GALERIE BAUDOIN LEBON

Jeudi 3

GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
SIT DOWN
GALERIE PATRICE TRIGANO
GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE INSULA
GALERIE DU JOUR - AGNÈS B
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN

Vendredi 4

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 5

GALERIE CATHERINE PUTMAN
ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
DANIEL TEMPLON
DANIEL TEMPLON
GALERIE MICHÈLE CHOMETTE

Lundi 7

MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

Mardi 8

MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

GALERIE LUC BERTHIER
LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ
GALERIE ART AUJOURD'HUI
GALERIE THIERRY BIGAIGNON
GALERIE CLAUDINE LEGRAND
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

Mercredi 9

CENTRE CULTUREL CANADIEN

Jeudi 10

ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE LINZ
GALERIE CLAIRE CORCIA
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE PROTÉE
GALERIE POLAD-HARDOUIN

Vendredi 18

GALERIE LUC BERTHIER

Samedi 19

GALERIE D'ART (CRÉTEIL)
GALERIE LELONG

DÉCEMBRE

Jeudi 1

GALERIE CLAUDE BERNARD

Samedi 10

GALERIE MARIE VITOUX
GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

Dimanche 1

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

AOÛT

Vendredi 30

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS