CONTACTS / LIENS UTILES


 1GALERIE 1900 - 2000   BGALERIE BERTHET-AITTOUARÈSGALERIE PIERRE BRULLÉGALERIE BRUN LÉGLISE   CCENTRE CULTUREL CANADIENGALERIE CIPANGOGALERIE CLAUDE BERNARDLA GALERIE DU CROUS DE PARIS    EEXIT ART CONTEMPORAIN   FFONDATION CALOUSTE GULBENKIANGALERIE FRÉDÉRIC MOISAN   GGALERIE OLIVIA GANANCIAGALERIE GNGGRANVILLE GALLERYGREEN FLOWERS ART GALLERY   HLA GALERIE DU HAUT-PAVÉGALERIE CATHERINE & ANDRÉ HUG   IGALERIE IMANE FARÈSGALERIE INSULAGALERIE ANNE & JUSTJAECKIN   JGALERIE JEANNE BUCHERJOËL KNAFO ART GALLERY   KSAMY KINGE   LLAURENCE ESNOL GALLERYARNAUD LEFEBVREGALERIE CLAUDINE LEGRANDGALERIE LIUSA WANG   MMAISON DE L'AMÉRIQUE LATINEMIND’S EYE GALERIE ADRIAN BONDYGALERIE MONDAPARTGALERIE LELIA MORDOCH   PGALERIE PIXI MARIE VICTOIRE POLIAKOFFGALERIE PROTÉE   RGALERIE DENISE RENÉ Rive gauche   SSAGE PARISGALERIE SEINE 51GALERIE SAMANTHA SELLEM   TGALERIE PATRICE TRIGANO   WGALERIE ESTHER WOERDEHOF   ZMUSÉE ZADKINEGALERIE ZLOTOWSKI
 


 

SEPTEMBRE

Mercredi 3

MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

Jeudi 4

GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

SIT DOWN

Vendredi 5

GALERIE FRÉMEAUX & ASSOCIÉS

Samedi 6

GALERIE CHARLOT
GALERIE KARSTEN GREVE
GALERIE DUBOYS
MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)
DANIEL TEMPLON
GALERIE CATHERINE PUTMAN
GALERIE PLACIDO
DANIEL TEMPLON
GALERIE MUNICIPALE JEAN-COLLET (VITRY SUR SEINE)
SCHOOL GALLERY PARIS
OLIVIER CASTAING

GALERIE BRUN LÉGLISE
GALERIE KARSTEN GREVE

Mardi 9

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Mercredi 10

GALERIE BAUDOIN LEBON
GALERIE VIEILLE DU TEMPLE
UNIVER
MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE
GALERIE RX
RODRIGUE & DEREUMAUX

Jeudi 11

GALERIE TOKONOMA
GALERIE LELONG
GALERIE LELONG
GALERIE MONDAPART
CENTRE D'ART CONTEMPORAIN
LE CREDAC (IVRY SUR SEINE)

GREEN FLOWERS ART GALLERY
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE DJEZIRI-BONN­­
_LINARD EDITIONS

EXIT ART CONTEMPORAIN

Vendredi 12

JOËL KNAFO ART GALLERY
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
GALERIE DU JOUR - AGNÈS B
GALERIE DU JOUR - AGNÈS B

Samedi 13

GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE VIDAL - SAINT PHALLE
GALERIE D'ART (CRÉTEIL)
MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)
GRANVILLE GALLERY
GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Mardi 16

MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

Mercredi 17

TOPOGRAPHIE DE L'ART

Jeudi 18

GALERIE PIXI-
MARIE VICTOIRE POLIAKOFF

GALERIE GNG
GALERIE OLIVIA GANANCIA
UNIVER
CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Vendredi 19

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 20

ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)

Mardi 23

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Mercredi 24

CENTRE CULTUREL CANADIEN
GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 25

GALERIE WALLWORKS
GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE BRUN LÉGLISE
MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

GALERIE IMANE FARÈS

Samedi 27

GREEN FLOWERS ART GALLERY

Mardi 30

MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)

OCTOBRE

Jeudi 2

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS
GALERIE MARIE VITOUX
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
GALERIE GUIGON

Samedi 4

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

SIT DOWN

Lundi 6

SCHOOL GALLERY PARIS
OLIVIER CASTAING

Mardi 7

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

Jeudi 9

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE MONDAPART
GALERIE JEANNE BUCHER
GALERIE POLAD-HARDOUIN
GALERIE POLAD-HARDOUIN
GALERIE TOKONOMA
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
GALERIE DENISE RENÉ -
RIVE GAUCHE

Samedi 11

GALERIE DUBOYS

Mercredi 15

CENTRE CULTUREL CORÉEN

Jeudi 16

GALERIE LELONG
GALERIE LAHUMIÈRE
GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

GALERIE VIEILLE DU TEMPLE

Samedi 18

GALERIE CHARLOT
GALERIE KARSTEN GREVE

Mercredi 22

FONDATION
CALOUSTE GULBENKIAN

MORETTI & MORETTI

Jeudi 23

GALERIE VIDAL - SAINT PHALLE
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

NOVEMBRE

Mercredi 5

GALERIE RX
RODRIGUE & DEREUMAUX

CENTRE CULTUREL CORÉEN
GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 6

GALERIE TOKONOMA
GALERIE BAUDOIN LEBON
GALERIE
CATHERINE & ANDRÉ HUG

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE BRUN LÉGLISE
EXIT ART CONTEMPORAIN
GALERIE MARIE VITOUX

Vendredi 7

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

SCHOOL GALLERY PARIS
OLIVIER CASTAING

Samedi 8

GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
DANIEL TEMPLON
GALERIE KARSTEN GREVE
GALERIE PASCALINE MULLIEZ

Jeudi 13

CENTRE CULTUREL CANADIEN
GALERIE LAZAREW-PARIS-BRUXELLES
GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS

Vendredi 14

GALERIE D'ART (CRÉTEIL)
GALERIE CLAUDE BERNARD

Samedi 15

GALERIE MUNICIPALE JEAN-COLLET (VITRY SUR SEINE)

Mardi 18

LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ