CONTACTS / LIENS UTILES


 1GALERIE 1900 - 2000   AA2Z ART GALLERY   BGALERIE BERTHET-AITTOUARÈS   CCENTRE CULTUREL CANADIENGALERIE CIPANGOGALERIE CLAUDE BERNARDLA GALERIE DU CROUS DE PARIS    FFONDATION CALOUSTE GULBENKIANGALERIE FRÉDÉRIC MOISAN   GGALERIE OLIVIA GANANCIAGALERIE GNG   HLA GALERIE DU HAUT-PAVÉGALERIE CATHERINE & ANDRÉ HUG   IGALERIE INSULA   KSAMY KINGE   LGALERIE LA FOREST DIVONNELAURENCE ESNOL GALLERYARNAUD LEFEBVREGALERIE CLAUDINE LEGRAND   MMAISON DE L'AMÉRIQUE LATINEMIND’S EYE GALERIE ADRIAN BONDYGALERIE LELIA MORDOCH   PGALERIE PIXI MARIE VICTOIRE POLIAKOFFGALERIE PROTÉE   RGALERIE DENISE RENÉ Rive gauche   SSAGE PARISGALERIE SAMANTHA SELLEM   TGALERIE PATRICE TRIGANO   WGALERIE ESTHER WOERDEHOFF   ZMUSÉE ZADKINEGALERIE ZLOTOWSKI
 


 

SEPTEMBRE

Samedi 3

GALERIE PLACIDO

Mardi 6

MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

GALERIE THIERRY BIGAIGNON
ARTS D'AUSTRALIE
STEPHANE JACOB

SIT DOWN
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Mercredi 7

MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

Jeudi 8

GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE LINZ
GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE AKIÉ ARICHI
GALERIE BAUDOIN LEBON

Vendredi 9

GALERIE CATHERINE PUTMAN
TOPOGRAPHIE DE L'ART

Samedi 10

GALERIE KARSTEN GREVE
GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
GALERIE KARSTEN GREVE
DANIEL TEMPLON
GALERIE JEAN BROLLY

Mardi 13

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE

Jeudi 15

GALERIE DU JOUR - AGNÈS B
GALERIE CLAUDINE LEGRAND
GALERIE ESTHER WOERDEHOFF
ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE ESTHER WOERDEHOFF
GALERIE GNG
LA GALERIE DU CENTRE

Vendredi 16

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 17

A2Z ART GALLERY
GALERIE MARIE VITOUX
ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
MAISON D'ART CONTEMPORAIN CHAILLIOUX (FRESNES)
LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

Mardi 20

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ

Mercredi 21

GALERIE ART AUJOURD'HUI

Jeudi 22

GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
CENTRE CULTUREL CANADIEN
GALERIE LA FOREST DIVONNE

Samedi 24

GALERIE D'ART (CRÉTEIL)
MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

Mardi 27

MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

MUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE
DU JUDAÏSME

Jeudi 29

GALERIE DENISE RENÉ -
RIVE GAUCHE

GALERIE INSULA

OCTOBRE

Samedi 1

MUSÉE ZADKINE

Lundi 3

GALERIE AKIÉ ARICHI

Mardi 4

MAISON POPULAIRE (MONTREUIL)
FONDATION
CALOUSTE GULBENKIAN

Jeudi 6

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
GALERIE WALLWORKS
GALERIE LELIA MORDOCH
GALERIE LINZ
GALERIE OLIVIA GANANCIA
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE PIXI-
MARIE VICTOIRE POLIAKOFF

Vendredi 7

LA TERRASSE /
ESPACE D’ART de NANTERRE

GALERIE LUC BERTHIER
MAISON DES ARTS (BAGNEUX)

Samedi 8

GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

GALERIE GUIGON
SIT DOWN

Mardi 11

GALERIE CLAUDINE LEGRAND

Jeudi 13

INSTITUTO CULTURAL
DE MÉXICO

GALERIE POLAD-HARDOUIN
GALERIE LAHUMIÈRE

Vendredi 14

GALERIE CLAUDE BERNARD

Lundi 17

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS

Mardi 18

MAISON DE L'AMÉRIQUE LATINE
GALERIE ESTHER WOERDEHOFF

Jeudi 20

GALERIE JEAN BROLLY
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

Vendredi 21

LA MAISON ROUGE

Samedi 22

GALERIE PLACIDO

Jeudi 27

GALERIE GNG

Samedi 29

A2Z ART GALLERY

NOVEMBRE

Mercredi 2

GALERIE BAUDOIN LEBON

Jeudi 3

GALERIE LELIA MORDOCH
SIT DOWN
GALERIE PATRICE TRIGANO
GALERIE PASCALINE MULLIEZ
GALERIE DU JOUR - AGNÈS B
GALERIE BERTHET-AITTOUARÈS
GALERIE LA FOREST DIVONNE
GALERIE FRÉDÉRIC MOISAN
GALERIE INSULA
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

Vendredi 4

GALERIE MUNICIPALE
JULIO GONZALEZ (ARCUEIL)

Samedi 5

DANIEL TEMPLON
DANIEL TEMPLON
GALERIE MICHÈLE CHOMETTE
ESPACE D'ART CONTEMPORAIN CAMILLE LAMBERT (JUVISY-SUR-ORGE)
GALERIE CATHERINE PUTMAN

Lundi 7

MAISON D'ART
BERNARD ANTHONIOZ
(NOGENT SUR MARNE)

Mardi 8

GALERIE LUC BERTHIER
GALERIE ART AUJOURD'HUI
GALERIE THIERRY BIGAIGNON
LA GALERIE DU HAUT-PAVÉ
GALERIE LA FERRONNERIE
BRIGITTE NÉGRIER

MIND’S EYE
GALERIE ADRIAN BONDY

GALERIE CLAUDINE LEGRAND

Mercredi 9

CENTRE CULTUREL CANADIEN

Jeudi 10

ARNAUD LEFEBVRE
GALERIE LINZ
LA GALERIE DU CROUS DE PARIS
GALERIE PROTÉE
GALERIE CLAIRE CORCIA
GALERIE POLAD-HARDOUIN

Vendredi 18

GALERIE LUC BERTHIER

Samedi 19

GALERIE D'ART (CRÉTEIL)
GALERIE LELONG

DÉCEMBRE

Jeudi 1

GALERIE CLAUDE BERNARD

Samedi 10

GALERIE MARIE VITOUX
GALERIE DENISE RENÉ -
ESPACE MARAIS

Dimanche 1

LA GALERIE DU CROUS DE PARIS

AOÛT

Vendredi 30

CITÉ INTERNATIONALE DES ARTS